Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Как отмечается в табеле учета рабочего времени отсутствие работника на работе 2 часа по договоренности с руководителем?

Просмотры (290)
02 Января 2019

В связи с бытовыми причинами по договоренности с руководителем подразделения работник отсутствовал на работе 2 ч.

Что нужно ставить в табеле учета рабочего времени?

Как оплачивается время отсутствия?

Учитывается ли это время в годовом фонде рабочего времени?

Ответ: 

Как неотработанное неоплачиваемое рабочее время. Не оплачивается. Учитывается.

По мнению автора, время отсутствия работника на работе следует относить к неотработанному и неоплачиваемому рабочему времени.

В фактически отработанном рабочем времени различают отработанное и неотработанное рабочее время (ст. 133 Трудового кодекса Республики Беларусь).

В свою очередь, неотработанное рабочее время может быть оплачиваемым и неоплачиваемым.

<...>

Внимание!

Если эта статья для вас актуальна - получите демо-доступ на 3 дня и
читайте эту статью и другие материалы в полном объеме совершенно бесплатно
 

 

Светлана Василевич, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!

Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/kak-otmechaetsya-v-tabele-ucheta-raboche_v0000-0019096

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.