Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Как указываются в штатном расписании штатные единицы, работающие с сокращенной продолжительностью рабочего дня?

Просмотры (944)
11 Декабря 2017

При сокращенной продолжительности рабочего времени в штатном расписании указывается полная штатная единица либо ее часть?

Ответ: 

Указывается полная штатная единица.

 

Нормальной признается продолжительность рабочего времени, равная полной (ст. 112 Трудового кодекса Республики Беларусь; далее – ТК) или сокращенной (ст. 113 и 114 ТК) его норме, установленной согласно гл. 10 ТК (ст. 111 ТК).

Таким образом, сокращенная продолжительность рабочего времени так же, как и полная, является нормальной.

Кроме того, заработная плата работникам при сокращенной продолжительности ежедневной работы выплачивается в таком же размере, что и работникам соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы.

Для полной и сокращенной нормы продолжительности рабочего времени в штатном расписании указывается полная штатная единица профессии (должности), на которую принят работник.

Неполное рабочее время применяется как для полной, так и для сокращенной продолжительности рабочего времени.

Внимание!

Если эта статья для вас актуальна - получите демо-доступ на 3 дня и
читайте эту статью и другие материалы в полном объеме совершенно бесплатно
 

 

Ирина Новикова, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!

Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/kak-ukazyvayutsya-v-shtatnom-raspisanii-_v0000-0014144

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.