Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Какое максимальное количество рабочих дней подряд можно запланировать в графике работ при суммированном учете рабочего времени

Просмотры (1)
10 Января 2018

Можно ли при суммированном учете рабочего времени запланировать в графике работ 6 рабочих дней подряд?

Ответ: 

Можно.

Норма ст. 136 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК), которая устанавливает, что выходные дни предоставляются не позднее, чем за 6 рабочих дней подряд, распространяется на работников независимо от режима рабочего времени.

Таким образом, не допускается планирование подряд 7 и более рабочих дней независимо от продолжительности.

Указанные нормы ТК не распространяются на вахтовый метод работы.

Ирина Новикова, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!
Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/kakoe-maksimalnoe-kolichestvo-rabochikh-_v0000-0015302

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.