Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Следует ли предоставлять другой день отдыха работнику, если он выехал в командировку в выходной день?

Просмотры (194)
09 Июля 2019

Работник выехал в служебную командировку за границу в выходной день (в воскресенье 7 июля).

Следует ли ему выплачивать суточные и предоставлять другой день отдыха за этот день?

Ответ: 

Другой день отдыха не предоставляется. Суточные выплачиваются.

Если работник специально командирован для выполнения работы в свой выходной день, то компенсация за работу в указанный день производится в соответствии со ст. 69 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) (часть третья ст. 137 ТК).

<...>

Внимание!

Если эта статья для вас актуальна - получите демо-доступ на 3 дня и
читайте эту статью и другие материалы в полном объеме совершенно бесплатно
 

 

Татьяна Андриянчик, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!

Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/sleduet-li-predostavlyat-drugoi-den-otdy_v0000-0021004

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.