Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Табель учета рабочего времени: нужно ли отражать в нем простои при суммированном учете рабочего времени?

Просмотры (178)
05 Октября 2018

Отражаются ли простои по вине и не по вине работника при суммированном учете рабочего времени?

Ответ: 

Да, простои (внутрисменные, целодневные) отражаются в табеле использования рабочего времени в любых случаях: и по вине работника, и без наличия его вины.

Учету подлежит фактическое рабочее время, которое состоит из отработанного и неотработанного времени, включаемое в соответствии с законодательством в рабочее время. При этом в составе неотработанного времени выделяют:

– оплачиваемое время;

– неоплачиваемое время;

– потери рабочего времени по вине работника и при отсутствии его вины (ст. 133 Трудового кодекса Республики Беларусь).

<...>

Внимание!

Если эта статья для вас актуальна - получите демо-доступ на 3 дня и
читайте эту статью и другие материалы в полном объеме совершенно бесплатно
 

 

Светлана Василевич, экономист
Поделись статьёй со своими коллегами!

Рубрики

1. Формы и системы оплаты труда

2. Нормирование труда

4. Стимулирующие выплаты

5. Организация и оплата труда отдельных категорий работающих

6. Организационное проектирование

7. Рабочее время

9. Документация и отчетность

Наверх
http://www.nitt.by/vopros-otvet/tabel-ucheta-rabochego-vremeni-nuzhno-li_v0000-0018218

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.