Зарплата руководителя бюджетной организаций теперь может превышать среднюю зарплату работников максимум в 5 раз

08 сентября 2017

Официальный сайт Министерства труда и социальной защиты сообщает, что 6 сентября 2017 г. за № 674 принято постановление Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 октября 2004 г. № 1290» регулирующее заработную плату руководителей бюджетных организаций

В данном постановлении сохранен коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя и средней заработной платы работников бюджетной организации, иной организации, получающей субсидии, работники которой приравнены по оплате труда к работникам бюджетной организации (коэффициент соотношения), - не более 3,5.

Вместе с тем установлено, что при осуществлении бюджетной организацией, иной организацией, получающей субсидии, работники которой приравнены по оплате труда к работникам бюджетной организации (бюджетная организация), деятельности, приносящей доходы, коэффициент соотношения может устанавливаться свыше 3,5 за счет средств, полученных от указанной деятельности, но не более 5.

Конкретный размер коэффициента соотношения по организациям определяется органом, заключающим контракт с руководителем бюджетной организации.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.