Является ли приведение в соответствие с законодательством наименования должности работника изменением существенных условий труда? | NITT.BY
Печать
Сохранить в MS Word
Наверх
Вниз

Является ли приведение в соответствие с законодательством наименования должности работника изменением существенных условий труда?

Светлана Василевич, начальник отдела экономического анализа и планирования управления экономики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь

Работник кадровой службы выявил несоответствие в наименовании должности служащего выпуску Единого квалификационного справочника должностей служащих.

Является ли в данном случае изменением существенных условий труда приведение в соответствие с законодательством наименования должности работника, если должностные обязанности и заработная плата остаются прежними?

В качестве одного из обязательных условий содержания трудового договора является отражение в нем трудовой функции работника (работы по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией). При этом наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь (п. 3 части второй ст. 19 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК)).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Нормирование и тарификация труда», № 4/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Нормирование и тарификация труда" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

ВОПРОС-ОТВЕТ

№11, ноябрь 2015

ВОПРОС – ОТВЕТ

№1 , октябрь 2013

Можно ли оформить работника на работу с меньшим квалификационным разрядом, чем предусмотрено штатным расписанием?

№6 , июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.