Как стимулировать рабочих снижать трудоемкость выпускаемой продукции?

23 ноября 2017

Добрый день, уважаемые пользователи портала nitt.by!

В электронном журнале опубликована статья «Мотивируем работать по прогрессивным нормам труда: 6 эффективных методов поощрения».

В организациях промышленного сектора происходит поиск антикризисных решений проблем, проявляющихся в снижении рыночной конкурентоспособности производимой продукции, росте затрат на единицу изделия и др. С одной стороны, проводится перепрофилирование производственных мощностей, осваивается изготовление новой продукции, с другой — оптимизируются уже функционирующие производства, совершенствуются формы организации труда.

В этой плоскости лежит и работа по пересмотру действующих норм трудовых затрат, которые со временем значительно устаревают и уже не могут являться объективной основой планов повышения производительности труда, организации и оплаты труда. Как грамотно подойти к решению данного вопроса читайте в нашем специальном материале.

Из материала статьи вы сможете узнать о следующих методах материального поощрения:

  • повышение сдельных расценок до 300% с учетом финансового состояния организации;
  • дифференциация размеров премирования за работу по технически обоснованным нормам труда;
  • премирование рабочих за выполнение и перевыполнение технически обоснованных норм труда;
  • установление временных доплат к сдельным расценкам за внедрение расчетных технически обоснованных норм труда и освоение проектной трудоемкости;
  • установление увеличенных сдельных расценок за работу по нормам, рассчитанным на основе межотраслевых и отраслевых нормативов трудовых затрат.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Поделись статьёй со своими коллегами!

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.